ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » Студии кружевоплетения «Посиделки»

Студии кружевоплетения «Посиделки»


Студии кружевоплетения «Посиделки»

17.03.20021 г. в администрации Елецкого района была открыта мини-выставка работ участниц студии кружевоплетения «Посиделки», руководителем которой является старший преподаватель кафедры дизайна, художественного образования и технологий Шаталова Людмила Сергеевна.

Поводом для этого мероприятия явился своеобразный юбилей, отмечаемый этим творческим объединением – 3 года с начала работы. Несмотря на небольшой формат выставки, в ней представлены работы разнообразного назначения – шарф, палантин, косынка, салфетка, сувениры, панно и др. Каждая из участниц хотела показать самое красивое изделие.

Кроме кружева, на выставке были представлены грамоты, свидетельствующие об участии членов студии в конкурсах и мероприятиях, одним из которых является, традиционный для ЕГУ им. И.А. Бунина, Межрегиональный конкурс творческих работ «ПРАВОСЛАВИЕ И ИСКУССТВО». А также примеры авторских сколков, выполненных начинающими художниками кружева.

Наблюдавшие за процессом оформления выставки работники администрации Елецкого района и посетители не могли сдержать восхищения качеством кружевных работ и нахлынувших воспоминаний из детства о плетущих мамах и бабушках.

Студии кружевоплетения «Посиделки»