ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

«Разработка логотипа фестиваля «Антоновские яблоки»

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет условия участия в конкурсе творческих дизайн-проектов в рамках проведения XII Фестиваля «Антоновские яблоки».

Организатором конкурса творческих дизайн-проектов является институт истории и культуры ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университета им. И.А. Бунина».

Организаторы конкурса обеспечивают равные условия для всех участников, объективность решений, поощрение участников конкурса.

1. Цели и задачи конкурса

Цель конкурса: выявление креативных обучающихся, преподавателей, обладающих значительным потенциалом в области графического дизайна.

Задачи конкурса:

- повышение уровня графической и визуальной культуры, интереса к образовательной деятельности;

- развитие творческих способностей, практических умений ведения исследовательской и проектной деятельности;

- вовлечение обучающихся и педагогов в социально-значимую деятельность.

1. Техническое задание конкурса

Заказчик - ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»

Название – Антоновские яблоки

Целевая аудитория – граждане России и иностранцы, возраст 0+

Общие сведения - фестиваль, событийно-массовое мероприятие; проводится ежегодно в конце сентября в городе Ельце Липецкой области; посвящен знаменитому писателю, нобелевскому лауреату И.А. Бунину; имеет историко-культурную и этнокультурную направленность

Форма логотипа (рекомендация) – круг, квадрат

Цветовое решение, количество цветов (рекомендация) – не более трех

Предполагаемые коммуникации использования логотипа - Полиграфическая продукция (брошюры, буклеты, меню и др.), Интернет, баннер, сувенирная продукция, в том числе текстиль

Обязательные составляющие логотипа — графический элемент (знак) + словесное написание

Возможные варианты компоновки: знак как составляющая словесного написания,

— знак отдельно от словесного написания.

Впечатление, которое должен оставлять логотип:    соответствует определению «Культура»

Характер логотипа:           Простой, ясный, динамичный.

Основные требования к логотипу          — знак должен быть самодостаточным, т.е. должна быть возможность использовать его без графического написания, логотип должен легко прочитывается и запоминаться, логотип должен вызывать ассоциации с фестивалем, не должен содержать множество мелких деталей и тонкие линии.

Размер – компьютерная графика: формат А4, 300 px на дюйм; художественная графика: формат А4.

Основное требование – УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ЗНАКА

1. Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются студенты (бакалавры, магистранты, аспиранты) и преподаватели высшей школы

Заявки и дизайн-проекты посылать на электронный адрес: design48ysu@mail.ru с пометкой «Антоновские яблоки. Логотип».

Файлы именуются:

- Фамилия. Заявка.

- Фамилия Проект.

Добровольно предоставляя свои персональные данные (Ф.И.О., номер телефона, адрес электронной почты, другую персональную информацию), Заявители подтверждают свое согласие на сбор, хранение, использование, обработку и распространение указанных данных для целей Конкурса Оргкомитетом Конкурса и уполномоченными им лицами, которые будут предпринимать необходимые меры по обеспечению конфиденциальности персональных данных.

1. Порядок и критерии определения победителей конкурса

Итоги конкурса подводит экспертная комиссия на основании установления соответствия выполненных дизайн-проектов техническому заданию конкурса. Экспертная комиссия выбирает победителей и призеров, которые награждаются грамотами и дипломами. Все участники конкурса и их руководители получают сертификаты.

Результаты конкурса публикуются на официальном сайте университета.

1. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 01.09.2021 г. по 25.09.2021 г.

Заявки принимаются до 17.09.2021 г. включительно

E-mail – design48ysu@mail.ru

тел. 8-47467-640-84; моб. 8 -905-178-99-74

Положение о конкурсе логотипов.

polozhenie-o-konkurse-logotipov-1.docx.