Волонтеры культуры – 2021

Студент института истории и культуры Вячеслав Червяков в очередной раз представил университет и регион на форуме "Волонтеры культуры". Творчество Вячеслава и его волонтерская деятельность по сохранению и трансляции народной культуры вызвали живой интерес со стороны представителей правительственных структур, творческой общественности и участников волонтерского движения. На форуме Вячеслав Червяков смог поделиться планами и достижениями с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко и заместителем Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой.

"Я всегда стараюсь популяризировать русское народное творчество, потому что я живу этим и очень хочу обучать всех желающих народным ремёслам, чтобы сохранить нашу культуру и традиции. Сегодня удалось познакомить со своим волонтёрским проектом "Возрождая традиции - помогаем детям!" заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяну Алексеевну Голикову, Российского государственного деятеля Сергея Владиленовича Кириенко, а также министра культуры РФ Ольгу Борисовну Любимову", – сообщил Вячеслав Червяков.
    Данный проект направлен на обучение детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья ткачеству и плетению поясов для улучшения их психофизического здоровья и социальной адаптации.

Все государственные деятели отметили важность и значимость сохранения культурного наследия наших предков.

«    Сентябрь 2022    »