ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » "РУСЬ МАСТЕРОВАЯ" В КУРСКЕ: ВСЯ КРАСОТА РЕМЕСЛЕННОГО ПРАЗДНИКА

"РУСЬ МАСТЕРОВАЯ" В КУРСКЕ: ВСЯ КРАСОТА РЕМЕСЛЕННОГО ПРАЗДНИКА

Проведение ХIII Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» было приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России 10-12 июня 2022 года. На площадке у областного Дворца культуры проходило грандиозное состязание искусных ремесленников со всей России. Восьмичасовой мастеровой конкурс в режиме реального времени был посвящен теме «Сила традиций народов России». Данный конкурс в очередной раз открыл перед участниками широкую перспективу для реализации своих идей и творческих возможностей.

Проект носит регулярный характер, способствует сохранению российской культурной самобытности, выявлению и популяризации культурного наследия регионов России.

Наш город и регион в номинации «Печать по ткани» представлял ассистент кафедры дизайна, художественного образования и технологий, преподаватель института СПО Кураев Владислав Геннадьевич.

По итогам конкурса, в котором жюри было трудно определить единственного победителя из-за высокого уровня представленных работ, номинанты, включая Кураева В.Г., были награждены СПЕЦИАЛЬНЫМИ ДИПЛОМАМИ и памятными подарками.