ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДХОиТ » В УНИВЕРСИТЕТЕ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В УНИВЕРСИТЕТЕ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

22 мая в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина состоялся традиционный спортивный праздник – «День здоровья». Студенты и преподаватели института истории и культуры приняли в нем активное участие.
    С приветственным словом к участникам перед началом спортивных соревнований обратилась ректор университета Е. Н. Герасимова, пожелавшая всем оставаться в бодром расположении духа, стремиться к победе и вообще придерживаться здорового образа жизни.

В УНИВЕРСИТЕТЕ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

По окончании торжественной части все собравшиеся на площади у центрального входа в главный корпус университета приняли участие в общей зарядке, которую провели студенты Института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.
    Далее началась соревновательная часть «Дня здоровья», которая включала в себя соревнования по различным видам спорта, таким как волейбол, микрофутбол, дартс, фитнес-марафон, перетягивание каната. Помимо этого, команды институтов и иных структурных подразделений ЕГУ им. И.А. Бунина померили силы в прыжках через длинную скакалку, поучаствовали в сеансах игры в шахматы и шашки, а все желающие смогли проверить себя в сдаче испытаний комплекса ГТО.

В УНИВЕРСИТЕТЕ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  В УНИВЕРСИТЕТЕ - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ