Победа в научном конкурсе


Весной 2020 года в рамках Общенациональной рейтинговой программы содействия детям и молодежи в интеллектуально-творческом и научном развитии «Опора» проводился всероссийский конкурс достижений талантливых обучающихся «Поколение науки».

Конкурс проводился в целях формирования познавательных интересов у обучающихся к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, развития индивидуального и коллективного научного творчества, мотивации к проведению научных исследований, а также развития творческой и научной активности обучающихся.

Обучающаяся 1 курса Института права и экономики Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина Микушова Наталья приняла участие в конкурсе в номинации «Родословие». В работе она рассказала о своей семье педагогов: дедушке Микушове В.В. (1969–1993 гг.), бабушке Микушовой Т.П. (1966–2019 гг.), маме Микушовой Е.В. (с 1990 г. по настоящее время).

В своей статье Наталья написала: «…Учитель – это больше, чем просто работа. И если в вашем доме вечером педсовет и все разговоры только о школе, если профессия стала жизнью нескольких поколений семьи, значит, - это учительская династия, явление драгоценное и необъяснимое…

Есть люди, которые хорошо что-то делают сами, а педагоги делятся ценностью своих знаний. Они могут показать, научить, открыть новые таланты, а это бесценно. Я очень горжусь своими родными людьми, которые открывают в сердцах детей оптимизм, позитив и добро».

Жюри высоко оценило работу Натальи Микушовой и удостоило третьего места в конкурсе. Диплом за подготовку конкурсанта получила и научный руководитель - старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Селезнева Юлия Александровна.

Пожелаем этому творческому тандему новых научных побед!

Победа в научном конкурсе
Победа в научном конкурсе