ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Победа в Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая молодёжная исследовательская группа 2020»

    Победа в Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая молодёжная исследовательская группа 2020»


    Студентки группы Э-31 института права и экономики – Демина Анастасия, Михеева Екатерина и Погорелова Алина – приняли участие в Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая молодёжная исследовательская группа 2020» и получили Диплом I степени в номинации «Экономические науки». Под руководством доцента кафедры экономики и управления им. Н.Г. Нечаева Воробьева С.В. студенты проанализировали большое количество информации и статистических данных, которые послужили основанием для написания научно-исследовательской работы на актуальную в современных условиях тему «Инновационное развитие экономики Липецкой области в условиях диджитализации». Они провели анализ текущего состояния цифровизации экономики в Российской Федерации, опираясь на данные доклада «Глобальный индекс инноваций – 2020» и статистическую информацию Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. По результатам анализа были сформулированы положительные и отрицательные стороны цифровой трансформации экономики Российской Федерации, определены связи технологий диджитализации с инновационным развитием экономики Липецкой области, в частности в сферах телекоммуникаций, Интернет-образования и электронных услуг.

    Коллектив кафедры поздравляет обучающихся и их научного руководителя с победой и желает дальнейших успехов в научной деятельности.

    Demina-Anastasiya-Yurevna.pdf
    Miheeva-Ekaterina-Vladimirovna.pdf
    Pogorelova-Alina-Sergeevna.pdf

Наверх