ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры экономики и упр. им. Н.Г. Нечаева » Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция

Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция

18 апреля 2019 года на базе института права и экономики состоялась ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития юриспруденции, экономики и управления».

Гостей и участников конференции поприветствовали проректор по научной работе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, кандидат филологических наук, доцент Попова Галина Николаевна и директор института права и экономики Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, кандидат юридических наук, доцент Горичева Власта Леонидовна.

В пленарном заседании приняли участие:

1. Кораблин Сергей Николаевич, заместитель Председателя избирательной комиссии Липецкой области

2. Протопопов Александр Иванович, Председатель территориальной избирательной комиссии города Ельца

3. Токарев Сергей Владимирович, Второй секретарь Липецкого обкома КПРФ, депутат Липецкого областного Совета депутатов

4. Воронцова Елена Владимировна, доцент кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Юго-Западного государственного университета (г. Курск), кандидат юридических наук

5. Очеретько Елена Александровна, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидат юридических наук

Далее участники конференции работали по 4-м секциям. Преподаватели и обучающиеся кафедры бухгалтерского учета приняли участие в секции «современные тенденции развития экономики и управления».

Были подготовлены и защищены следующие доклады на современные актуальные темы:

1. Есина Юлия Леонидовна, Степаненкова Наталья Михайловна (доценты кафедры бухгалтерского учета и аудита ЕГУ им. И.А. Бунина, кандидаты экономических наук) Оценка современного состояния и направления повышения инвестиционной привлекательности АПК Липецкой области
  2. Селезнева Юлия Александровна (старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита ЕГУ им. И.А. Бунина) К вопросу о подготовке бухгалтеров в системе современного отечественного высшего образования
  3. Тимченко Олеся Александровна (обучающаяся института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина) Эволюция формы бухгалтерского баланса в российской системе учета и отчетности (руководитель: Корпукова Г.А.)
  4. Зубова Мария Николаевна (обучающаяся центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина) Роль безналичных расчетов в платежном обороте (руководитель: Селезнева Ю.А.)
  5. Михеева Екатерина Владимировна (обучающаяся института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина) Статус главного бухгалтера: права, обязанность, ответственность (руководитель: Селезнева Ю.А.)
  6. Кузьмин Павел Владимирович (обучающийся института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина) Налогообложение самозанятых граждан как способ реализации конституционной обязанности по уплате налогов (руководитель: Мишина С.В.
  7. Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция
    Ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция