ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ФКПФПиБЖ » Чемпионат города Ельца по настольному теннису

Чемпионат города Ельца по настольному теннису

12-13 октября на базе УК 16 ЕГУ им. И.А.Бунина проходил открытый личный чемпионат города Ельца по настольному теннису. Чемпионат собрал более 40 участников из Ельца, Липецка, Данкова, Воронежа, Орла. Первый соревновательный день принес следующие результаты.
В личном зачёте у мужчин праздновал победу представитель г. Орла Владимир Петров, обыгравший со счётом 3:1 ельчанина Владимира Лазарева. В матче за третье место встретились липчанин Константин Моргачёв и представитель г. Орла Константин Ольшаков, сильнее оказался К.Моргачёв.
В личном женском зачете сильнейшей стала липчанка Эрика Баязова, второе место – у Анжелики Кочетковой (г. Данков), замкнула тройку призёров Галина Батуркина (г. Елец).
Среди женских пар верхнюю ступень пьедестала заняли Екатерина Михеева и Анжелика Кочеткова (Елец-Данков), в финале переигравшие пару Эрика Баязова и Галина Батуркина (Липецк – Елец) со счётом 3:0. Замкнули тройку призёров Виктория Лаврищева и Олеся Кузьмина (обе - Елец).
В соревнованиях смешанных пар 1-е место – у Анжелики и Алексея Кочетковых (Данков), 2-е место заняли Константин Моргачёв (Липецк) и Эрика Баязова (Липецк), 3-е место заняли студенты ЕГУ им. И.А Бунина Владимир Лазарев и Екатерина Михеева.
13 октября в рамках чемпионата состоялись соревнования среди ветеранов. В категории 40+ победу праздновал Константин Моргачёв, в финале переигравший со счётом 3:0 Вячеслава Горяйнова, замкнул тройку призёров Володя Габриелян (все - Липецк).
Завершился чемпионат соревнованиями мужских пар. В финальной борьбе Константин Моргачёв и Володя Габриелян (оба - Липецк), одержали победу над парой Владимир Лазарев (Елец) и Вячеслав Горяйнов (Липецк). Третьей стала пара Андрей Башлаев – Владимир Иванов (оба - представители Данкова).