Бадминтон

С 24 по 26 января 2020 года проходил чемпионат Липецкой области по бадминтону. Успешно выступили представительницы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Победительницей регионального чемпионата в разряде женских пар стала преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Елена Карташова. Помимо этого, Елена завоевала ещё и две серебряные награды, одну из которых в одиночном разряде, а вторую - в разряде смешанных пар.
Достаточно успешно на областном чемпионате выступили и воспитанницы Карташовой Е., Диана Медведева и Анна Родина. Выступая вместе в женском парном разряде, Диана и Анна поднялись на третью ступень пьедестала почета. Ещё две бронзовые награды Диана Медведева завоевала в миксте и женском одиночном турнире.