ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Абсолютное первенство Липецкой области по бадминтону

Абсолютное первенство Липецкой области по бадминтону

С 28 по 29 ноября 2020 в Липецке прошли соревнования абсолютного первенства Липецкой области по бадминтону, в котором приняли участие спортсменки Института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина.
    Победителем абсолютного первенства стал преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания, тренер сборной команды ЕГУ по бадминтону Елена Карташова.
    Елена стала победительницей в одиночном женском турнире и в миксте (смешанный разряд), где она выступала в паре с Андреем Левченко. Также Е. Карташова завоевала серебряную медаль в женском парном турнире.
    Достаточно не плохо выступили в первенстве и подопечные Елены Владимировны, студентки института ФКСиБЖ: Медведева Диана и Родина Анна.
    Диана завоевала сразу три бронзовые награды, став призером во всех турнирах, а Анна завоевала серебро в миксте и бронзу (кстати говоря, выступая в паре с Д. Медведевой) в парном женском разряде.