ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Этап кубка Липецкой области по лыжным гонкам

Этап кубка Липецкой области по лыжным гонкам

23 января 2021 года в селе Измалково состоялся этап кубка Липецкой области по лыжным гонкам. Соревнование собрало около 60 лыжников из разных городов и районов Липецкой области. Участвовали спортсмены из Ельца, Липецка, Задонска, Лебедяни, Ливен, Станового, Измалково. Удачно выступили представители нашего университета. На дистанции 5 км у девушек 2000-2001 года рождения первой стала Ксения Недопекина (3 курс института МЕиТ). У мужчин в этой же категории, только на дистанции 10 км праздновал победу Никита Обидный (3 курс института ФКСиБЖ). У мужчин в возрастной категории 41-50 лет третье место занял преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания Сергей Александров. В возрастной категории 2003-2004 года рождения второе место занял студент первого курса центра СПО Даниил Горячих. Поздравляем ребят с хорошим выступлением!