Фестиваль ВФСК "ГТО"


Фестиваль ВФСК "ГТО"
Фестиваль ВФСК "ГТО"

26 марта в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина прошёл весенний Фестиваль ВФСК "ГТО", приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса "ГТО" и 100-летию Елецкого рабочего факультета, в котором приняли участие сборные команды обучающихся институтов, Центра СПО и иные студенческие коллективы вуза.

По итогам Фестиваля, который был организован представителями спортивного клуба и института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с городским Центром тестирования ВФСК "ГТО", его победителями в состязаниях команд юношей стали представители института ФКСиБЖ, второе и третье места соответственно заняли команды институтов истории и культуры и МЕиТ.

В соревнованиях у девушек не оказалось равных представительницам Института права и экономики, на втором месте расположились обучающиеся Центра СПО, на третьем – Института математики, естествознания и техники (МЕиТ).
В личном первенстве у юношей победителем стал студент Института филологии Александр Кирсанов, второе место у Василия Кудинова (ФКСиБЖ), третье – Никиты Рожко (МЕиТ).
У девушек первенствовала Стебакова Елизавета (Институт права и экономики), второй стала Быкова Ольга (Институт филологии), третьей – её тёзка, обучающаяся Центра СПО, Ольга Кофанова.

Итоги Фестиваля (в зачет Спартакиады ЕГУ им. И.А. Бунина):
юноши
1 место – Институт  ФКСиБЖ
2 место – Институт истории и культуры
3 место – Институт МЕиТ
4 место – Институт филологии
5 место – Центр СПО
6 место – Иностранцы
7 место – сборная Общежития
8 место – Институт психологии и педагогики
9 место – Институт права и экономики
10 место – Агропромышленный институт

девушки
1 место – Институт права и экономики
2 место – Центр СПО
3 место – Институт МЕиТ
4 место – Институт филологии
5 место – Институт психологии и педагогики
6 место – Институт истории и культуры