ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Студент института ФКСиБЖ награжден премией С.Л. Коцаря

    Студент института ФКСиБЖ награжден премией С.Л. Коцаря


       Торжественный приём, посвящённый Дню российской науки, состоялся 8 февраля в администрации Липецкой области. Глава региона Игорь Артамонов вручил областные премии студентам и преподавателям, которые выполнили научные работы в сфере инноваций и нанотехнологий, чёрной металлургии, историко-культурного наследия, туризма, медицины, экологии, селекции, генетики, биотехнологии, агрохимии.

    «Все исследования очень интересные, но они могут быть еще полезнее. К примеру, в работе по кардиологии не хватило математического расчета и необходимых решений по применению профилактических мер, которые ведут к снижению смертности населения. Администрации области было очень интересно увидеть законченные работы по туризму и историческому наследию региона. Ученые могут разрабатывать и реализовывать самые смелые проекты и воплощать в жизнь новые идеи, мы их поддержим», - сказал Игорь Артамонов.

    Лауреатами областной премии имени С.Л. Коцаря стали восемь человек – студенты и преподаватели вузов региона. Среди них студент 5 курса института ФКСиБЖ Олег Андрущенко. 

    Коллектив института поздравляет Олега Андрущенко с этой наградой!

    ;;;;.


Наверх