ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по настольному теннису

Первенство ЕГУ им. И.А. Бунина по настольному теннису

14 мая 2022 года в Елецком государственном университете им. И. А. Бунина состоялось открытое первенство ЕГУ среди организаций высшего и среднего профессионального образования Липецкой области по настольному теннису. Участие приняли 28 спортсменов и спортсменок из ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛГТУ, ЕТЖТ — филиала РГУПС, РосНОУ, ЕЖТЭиС.
    Сильнейшим среди юношей стал студент 1 курса института СПО ЕГУ им. И. А. Бунина Андрей Гулевский, в финале со счётом 3:1 обыгравший Владимира Лазарева (3 курс институт СПО), замкнул тройку призёров студент ЛГТУ Александр Еремеев.
    У девушек призовые места заняли студентки ЕГУ им. И. А. Бунина. На высшую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Михеева (институт права и экономики, 4 курс). Второе место заняла Снежана Анюхина, студентка 2 курса того же института, третьей стала Ксения Берзой (институт филологии, 2 курс).
    В споре сильнейших пар среди девушек первое место заняли Екатерина Михеева / Снежана Анюхина (ЕГУ), второе место у пары Ксения Берзой / Виктория Дорофеева (ЕГУ/РосНОУ), замкнули тройку призёров Юлия Ачкасова / Анастасия Рощупкина (ЕТЖТ — филиал РГУПС).
    Среди мужских пар призовые места распределились следующим образом: 1-е место — Андрей Гулевский / Владимир Лазарев (ЕГУ), 2-е место — Александр Еремеев / Иван Мурашкин (ЛГТУ), 3-е место — Евгений Маркин / Роман Логунов (ЛГТУ/ЕЖТЭиС).
    Сильнейшей среди смешанных пар стали Андрей Гулевский / Екатерина Михеева (ЕГУ), серебряные призеры — Владимир Лазарев / Снежана Анюхина (ЕГУ), на третьей ступени пьедестала — Александр Еремеев / Ксения Берзой (ЛГТУ/ЕГУ).