ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Всероссийские соревнования по футболу

Всероссийские соревнования по футболу

Футбольная команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала серебряным призером III (полуфинального) этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов "Общероссийский дивизион" 2022 г., прошедшего в г. Воронеже с 10 по 14 октября, и завоевала путевку на всероссийский финальный турнир, который пройдет в ноябре в г. Ессентуки.
Участниками полуфинального этапа помимо нашей команды были представители вузов Воронежа, Волгограда, Брянска, Курска и Ростова-на-Дону.
На пути к финалу наши футболисты одержали победы над командами Волгоградской академии физической культуры (4:0) и Брянского государственного технического университета (2:1).
В финальной встрече елецкие студенты с минимальным счетом (0:1) проиграли соперникам из курского Юго-Западного государственного университета.
По итогам соревнований ельчане Илья Макеев и Юрий Неделин были признаны лучшими игроками полуфинального турнира в номинациях "лучший вратарь" и "лучший защитник" соответственно.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успешного выступления на Всероссийском финальном турнире!!!