Спортивная суббота


 12 ноября в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось открытие комплексного физкультурно-спортивного мероприятия "Спортивная суббота в ЕГУ им. И.А. Бунина", ориентированного на учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ельца и Елецкого района, включающего в себя соревновательные турниры, онлайн-викторины, мастер-классы, лекционно-практические занятия, направленные на достижение задач популяризации, вовлечения и повышения интереса школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организации содержательного досуга школьников, выявления сильнейших спортсменов, проведения профориентационной работы и т.д. 1 этапом данного физкультурно-спортивного мероприятия стали соревнования по стритболу среди смешанных команд.
На церемонии открытия "Спортивной субботы ЕГУ им. И.А. Бунина" с приветственными словами к школьникам обратились: первый проректор - проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО "ЕГУ им. И.А. Бунина" Р.Ю. Поляков, врио директора института ФКсиБЖ А.С. Артемов, и.о. директора института ФКСиБЖ Багрянцев О.В., в настоящее время находящийся в г. Коврове в руководящем составе 133-й артиллеристской бригады, проходящей обучение и готовящейся к переброске в ближайшее время в зону боевых действий СВО. О.В. Багрянцев от лица военнослужащих и частично мобилизованных Вооруженных Сил РФ выразил благодарность и.о. ректора ФГБОУ ВО "ЕГУ им.И.А. Бунина" С.В. Щербатых за оказанную и оказываемую материальную и моральную помощь и поддержку Российской армии и семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО или готовящихся в настоящее время к участию в боевых действиях, вручив благодарственное письмо в его адрес первому проректору университета Р.Ю. Полякову.
Мероприятия "Спортивной субботы в ЕГУ им. И.А. Бунина" рассчитаны на 2022-23 учебный год, следующим ее этапом станут соревнования по волейболу, которые запланированы на 26 ноября 2022 г.