Спортивная суббота


В субботу, 26 ноября, в рамках 2-го этапа комплексного физкультурно-спортивного мероприятия "Спортивная суббота в ЕГУ им. И.А. Бунина", ориентированного на учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ельца и Елецкого района, в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина прошли соревнования по волейболу, в которых приняло участие 12 команд и более 100 школьников города и одноименного района.
В соревнованиях девушек приняли участие команды: МБОУ СШ №8, МБОУ СОШ №2 с. Казаки, МБОУ "Лицей №5 г. Ельца", МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца", МБОУ СШ №24, МБОУ СШ №8 (отделение волейбол), МБОУ "Лицей с. Долгоруково". В турнире юношей участвовали команды: МБОУ "СШ № 23", МБОУ "Лицей №5 г. Ельца", МБОУ СШ №8, МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца", МБОУ СОШ №2 с. Казаки.
В итоге победителями турнира как в турнире юношей, так и в соревнованиях девушек стали команды МБОУ СОШ №2 с. Казаки. Серебро и бронзу в турнире юношей завоевали соответственно команды МБОУ "СШ №23" и МБОУ СШ №8, а у девушек - коллективы МБОУ "Лицей №5 г. Ельца" и МБОУ "Лицей с. Долгоруково".
Мероприятия "Спортивной субботы в ЕГУ им. И.А. Бунина" рассчитаны на 2022-23 учебный год, следующим ее этапом станет онлайн-викторина "История физической культуры и спорта г. Ельца", проведение которой запланировано 10 декабря 2022 г.