ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Первенство России по мини-футболу

Первенство России по мини-футболу


Первенство России по мини-футболуЖенская  команда ЕГУ им. И.А. Бунина по мини-футболу закончила своё выступление в Первенстве России 1 лиги (зона "Черноземья"). Это был дебютный сезон для университетских спортсменок во втором по рангу женском российском мини-футбольном девизионе. Напомним, что женская команда в Ельце впервые за спортивную историю города появилась в апреле 2012 года на базе ЕГУ им. И.А. Бунина. С декабря 2012 года университетская команда дебютировала в 1 лиги российского первенства. В итоге наша команда набрала 26 очков и заняла 6-е место из 8 команд - участниц, опередив команды из Воронежа ("Сталь") и Липецка ("Липчанка- ЛГТУ").

По итогам 4 матчей с мини-футболистками липецкого технического университета ("Липчанка-ЛГТУ"), в которых елецкие студентки победили 4:1;7:2;5:0;5:0, спортсменки ЕГУ завоевали право представлять Липецкую область в Первенстве ЦФО среди вузов, который пройдёт с 18 по 21 апреля в подмосковном Щёлково.

Студентка спортивного факультета Светлана Дудаева, забив по итогам первенства 43 гола, стала второй в списке лучших бомбардиров "Черноземья". Она является главным лидером и бомбадиром команды. В играх первенства России 1 лиги неплохо проявили себя Своротова Ольга (спортивный факультет), Карташова Елена ( ассистент кафедры физвоспитания ЕГУ им. И.А. Бунина), Малинникова Ольга (экономический факультет), Пашкова Марина (факультет ПиМНО),Казбекова Аминат (спортивный факультет), Ноздреватых Кристина (дошфак). Тренер команды Прокофьев И.Е.