ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Кубок ректора ЕГУ по шахматам

Кубок ректора ЕГУ по шахматам

28 ноября 2013 года  на базе УК № 16 (выставочный зал) стартовал международный шахматный фестиваль «Кубок ректора ЕГУ им. И.А. Бунина». В рамках фестиваля проходят 2 соревнования:

А - с нормой международного гроссмейстера по шахматам

Б - с обсчётом коэффициента ЭЛО

В главном турнире играют международные гроссмейстеры Сергей Карпов (Белоруссия),  Андрей Зонтах и Эдуард Андреев (оба Украина), выпускники нашего университета межународные мастера  Олег Гладышев (Елец) и Гор Айрапетян (Липецк), а также студент физико-математического факультета Святослав Лоскутов.

Во втором турнире участвуют гости  из Воронежа, Тамбова, Липецка, Ефремова, Борисоглебска, Моршанска и сильнейшие шахматисты нашего города и университета. Фестиваль завершится 4 декабря.