Мини-футбол

Преподаватели ИФКС И.Е. Прокофьев, С.А. Смирнова, Е.В. Карташова (кафедра физического воспитания), В.И. Лавриненко (кафедра спортивных дисциплин) и женская мини-футбольная команда ЕГУ, составленная из студенток спортивного факультета, провели дискуссионную беседу, главными темами которой стали вопросы, касающиеся ЗОЖ, дальнейшего выбора образовательного учреждения профессионального образования выпускниками, истории и современных возможностей ЕГУ и т.д. с воспитанниками МБУ ДО «Тербунская ДЮСШ» и образовательных организаций Тербунского муниципального района. Затем студентки-футболистки ЕГУ вместе со своим тренером И.Е. Прокофьевым провели мастер-класс и показательную тренировку совместно с командой девушек местной ДЮСШ.

Апогеем дня стал показательный, товарищеский матч футболисток ЕГУ с местной мужской командой «Ресурс». Основное время матча закончилось вничью со счетом 8:8. И лишь в дополнительное время мужчины смогли перевесить чашу весов в свою пользу, отметив в то же время мастерство и характер елецких футболисток. По окончании матча состоялось торжественное награждение лучших игроков встречи. В составе ЕГУ были особо отмечены Светлана Дудаева и Аминат Казбекова. Помимо этого каждый из игроков елецкого коллектива получил благодарственное письмо от имени главы администрации и отдела образования Тербунского района.

Кроме игроков, благодарностью были отмечены преподаватели ИФКСиБЖ И.Е. Прокофьев, В.И. Лавриненко, Е.В. Карташова, С.А. Смирнова, ректор ЕГУ  Е.Н. Герасимова, директор ИФКСиБЖ А.А. Шахов, заведующий кафедрой физического воспитания Е.Ю. Пономарева.