ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Волейболистки ЕГУ сильнейшие в центральном федеральном округе среди вузов

Волейболистки ЕГУ сильнейшие в центральном федеральном округе среди вузов

Участники были разбиты на две группы.

Группа А:

1. ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов)

2. ТулГУ (г. Тула)

3. ИвГУ (г. Иваново)

4. ЯрГУ (г. Ярославль)

Группа Б:

1. Госуниверситет-УНПК (г. Орёл)

2. ЕГУ им. И.А. Бунина (г. Елец)

2. СмолГУ (г. Смоленск)

В своей группе наша команда заняла 1-е место, что позволило ей войти в финальную часть соревнований. На пути к финалу волейболистки ЕГУ со счётом 3-0 одержали победы над коллективами из Орла и Смоленска. Затем наши девушки встречались с командой из Ярославля, где победили со счётом 3-0.

В финале встретились ЕГУ и ТГУ. Игра была поистине достойна финала: после первой партии наши девушки уступали 0-1, затем  выровняли ситуацию в лучшую сторону и повели 2-1, но соперницы были сильны и сравняли счёт. Весь накал предстоял в пятой партии, где девушки уступали со счётом 8-12, в итоге сборная ЕГУ выиграла 15-13 и одержала победу 3-2, тем самым волейболистки ЕГУ стали чемпионками ЦФО.

Состав команды ЕГУ: Мария Никитина, Ангелина Квинт, Вероника Асфиндиярова, Екатерина Мещерякова, Татьяна Кузьмина, Валерия Полосина, Юлия Давыдова, Анастасия Сазонова, Ирина Рощупкина.

Волейболистки ЕГУ сильнейшие в центральном федеральном округе среди вузов