Бадминтон

С 19 по 21 апреля 2019 года в Липецке проходил Открытый кубок Липецкой области по бадминтону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежа, Тамбова, Белгорода, Москвы, Липецка, Ельца. Наш университет представляли студентки Диана Медведева и Анна Родина, а также старший преподаватель кафедры теории и методики Елена Карташова. Диана и Анна показали хороший результат. Они вышли из группы и попали в полуфинал, но из-за нехватки игрового опыта не смогли одержать победу. В борьбе за 3 место наши студентки уступили представительницам из Тамбова. Отличный результат показала Елена Владимировна: в женском одиночном разряде она оставила позади всех своих соперниц, тем самым заняв 1-е место, и в паре с липчанином Виталием Паниным ей не было равных. Кроме того, в паре с Надеждой Лемешкиной Е.В. Карташева заняла 2-е место. Пожелаем успехов в дальнейших стартах!