ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТиМФВ » Чемпионат области по самбо

Чемпионат области по самбо


Чемпионат области по самбо

С 23 по 25 апреля в г. Кстово, Нижегородской области проходил Чемпионат России по самбо среди студентов 2019 г., на котором успешно выступили представительницы Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. 
Магистрантка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (далее - института ФКСиБЖ) ЕГУ им. И.А. Бунина Ирина Харитонова стала чемпионкой России в весовой категории до 80 кг. Стоит отметить, что Ирина оказалась на голову сильнее всех своих соперниц, одержав уверенные, в большинстве случаев досрочные, победы во всех схватках и не позволив им набрать ни одного балла.
В этой же весовой категории бронзовым призёром Чемпионата России стала студентка 2 курса института ФКСиБЖ Анастасия Захарова. При равенстве баллов в полуфинальной схватке лишь по дополнительным показателям победу праздновала соперница Анастасии. Это не позволило нашим спортсменкам встретиться в финале весовой категории до 80 кг.
Ещё одну бронзовую награду Чемпионата России по самбо среди студентов в копилку команды ЕГУ им. И.А. Бунина принесла Вероника Иванова, выступавшая в весовой категории до 60 кг. По аналогичному сценарию сложился и полуфинальный поединок Вероники, которая уступила выход в финал своей сопернице при одинаковом количестве баллов лишь по дополнительным показателям.
Немного везения и удачи для попадания в число призёров чемпионата не хватило студентке института математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина Евгении Меренковой, выступавшей в весовой категории свыше 80 кг.