Дзюдо

Дзюдо
    5 мая 2019 года в спортивном зале ФОКа Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина прошли Чемпионат Липецкой области среди мужчин и женщин, а также Открытое первенство Липецкой области по дзюдо среди ветеранов, в которых в общей сложности приняло участие более 160 спортсменов.
    Эти соревнования стали отборочными для формирования сборной команды Липецкой области на Чемпионат Центрального Федерального округа, который состоится 25-26 мая 2019 г. в г. Тверь.
    Достаточно успешно в областном чемпионате выступили и студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
    Победителями соревнований стали: магистранты института ФКСиБЖ
    Никита Агафонов (до 73 кг) и Ирина Харитонова (до 78 кг), а также студентка 2 курса института математики, естествознания и техники Меренкова Евгения (78+ кг).
    Серебряными призёрами областного чемпионата стали студенты института ФКсиБЖ Исаков Тарко (до 81 кг), Харькова Ангелина (до 48 кг), а также агропромышленного института Алёна Алексеева (до 57 кг).
    Бронзовые медали завоевали студенты института ФКСиБЖ Богданов Вадим (до 73 кг), Броницкий Роберт (до 81 кг) и Ноздреватых Анастасия (78+ кг).
    Победителем чемпионата в весовой категории до 70 кг стала ассистент кафедры теории и методики физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина Наталья Ларина.