В ЕГУ им. И. А. Бунина состоялся уже традиционный праздник — День здоровья.
Приветственное слово перед началом соревнований сказала ректор университета Е. Н. Герасимова, она пожелала всем оставаться в бодром расположении духа, стремиться к победе и вообще придерживаться здорового образа жизни.
После чего студенты и преподаватели приняли участие в зарядке, которую провели студенты института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.
В рамках Дня здоровья от каждого института была собрана команда, которая участвовала в следующих соревнованиях: турнир по волейболу, мини-футбол, длинная скакалка, перетягивание каната, шахматы, дартс, фитнес-марафон, а также ребятам предоставили возможность сдать нормы ГТО.
По итогам дня здоровья в общекомандном зачёте 1-е место занял институт математики, естествознания и техники, 2-е место институт истории и культуры, 3-е место агропромышленный институт.