ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

На конкурс поступило 35 работ. Победителями стали:

Номинация «Научные исследования в области лингвистики изучаемых иностранных языков»:

Диплом I степени Ильина М., Филимонцева А. «Англоязычный сленг в русском языке в современной речи подростков», научный руководитель: учитель английского языка О.С. Назарова (МБОУ «Лицей №3 им. К.А. Москаленко г. Липецк).

Диплом II степени Филиппова Д. «Трудности перевода официально-деловых текстов с французского языка на русский в сфере юриспруденции», научный руководитель: к.п.н., доцент Н.В. Осипова (Центр СПО ЕГУ им. И.А. Бунина).

Диплом III степени Стаднюк А. «СМС-сокращения в английском языке», научный руководитель: учитель  английского языка М.В. Коновалова (МБОУ СОШ №1 г. Данков).

Номинация «Иностранный язык и дисциплины гуманитарного цикла»:

Диплом I степени Зацепилина С. «О русском восприятии стихотворения Генриха  Гейне «Ein Fichtenbaum steht einsam…»», научный руководитель: учитель немецкого языка Т.М. Гулидова (МБОУ СОШ с. Чернава Измалковского муниципального района Липецкой области, Пятницкий филиал).

Диплом II степени Андрусова С. «Использование скороговорок при обучении фонетической стороне иноязычной речи младших школьников», научный руководитель: преподаватель английского языка О.Л. Гожина (Центр СПО ЕГУ им. И.А.Бунина).

Вобликов В. «Развитие познавательного интереса младших школьников в процессе обучения иностранным языкам средствами игровых технологий», преподаватель немецкого языка Т.В. Каленцова (Центр СПО ЕГУ им. И.А.Бунина).

Диплом III степени Косарева Е. «Экскурсия по родному городу», научный руководитель: преподаватель английского языка И.Н. Рыжкова (ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий»).

Полосина Ю. «Jelez», научный руководитель: преподаватель немецкого языка С.И. Ильина (ГОБПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий»).

Номинация «Иностранный язык и дисциплины естественно-математического цикла»:

Диплом I степени Соломахина А. «Florence Nightingale. The Founder of Modern Nursing (to the 200th anniversary of the birth)», научный руководитель: преподаватель иностранного языка Е.М. Литвина (ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж» г. Липецк).

Диплом II степени Михалев Н. «Английский язык и компьютерная грамотность», научный руководитель: преподаватель английского языка О.В. Беркут (Центр СПО ЕГУ им. И.А.Бунина, г. Елец).

Диплом III степени Девяткина Н. «Исследование уровня интереса студентов Елецкого медицинского колледжа к иностранному языку и стране изучаемого языка», научный руководитель: преподаватель немецкого языка О.И. Кравцова (ГАПОУ «Елецкий медицинский колледж им. К. С. Константиновой», г. Елец).

Поздравляем победителей!

Благодарим всех за участие!