ВЕЧЕР ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

23 декабря 2021 года в институте СПО преподавателями кафедры иностранных языков и методики их преподавания Т.А. Паршуткиной, О.В. Беркут, В.Ю. Лебедевой было организовано мероприятие, посвященное празднованию Рождества в странах изучаемого языка. Целями данного мероприятия явились: знакомство студентов с традициями данного праздника; формирование иноязычной культуры в процессе воспитания молодого поколения, готового к межкультурной коммуникации. Обучающиеся представили стихотворения, рождественские песни, викторины на английском и немецком языках.

В презентационной форме обучения студенты познакомились с традиционными символами Рождества, а также обычаями и культурой празднования Рождества в Великобритании, США, Австралии и Германии. Активность студентов поощрялась памятными сувенирами и подарками. Все участники обменялись поздравлениями на иностранных языках и пожелали друг другу Merry Christmas!  Frohe Weihnachten!