ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Онлайн-встреча с университетами Китая по вопросам международного сотрудничества и реализации программ студенческого обмена

18 ноября 2022 года заведующий кафедрой иностранных языков и методики их преподавания к.п.н., доцент Осипова Н.В., к.п.н., доцент Пузанов А.П. и преподаватель кафедры Му Шуо приняли участие в онлайн-встрече с университетами Китая по вопросам международного сотрудничества и реализации программ студенческого обмена. Россию представлял Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Китай был представлен пятью университетами: Технологический институт Цзиньлин, Технологический институт Чанчжоу, Технологический институт Хуайинь, Технологический институт Яньчэн, Университет Тайчжоу.

В начале были представлены все университеты, затем студенты рассказали об их учёбе в данных образовательных учреждениях. В конце была организована свободная дискуссия, в рамках которой участники обменялись мнениями, впечатлениями и поделились планами на будущее.

Встреча прошла плодотворно и наметила перспективы дальнейшего сотрудничества.