ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Воспитательное мероприятие «О Родине с любовью»

Воспитательное мероприятие «О Родине с любовью»

22 декабря 2022 года под руководством заведующего кафедрой иностранных языков и методики их преподавания Осиповой Н.В. состоялось воспитательное мероприятие «О Родине с любовью» с участием иностранных студентов Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. В организации приняли участие студенты группы АМ-31. В качестве формата был выбран квиз.

Иностранные студенты рассказали о своих родных странах: Конго, Камерун, Того, Ангола, Кот-д’Ивуар, Йемен, Тунис. Ребята показали презентации, видеосюжеты, представили национальные костюмы, пели и танцевали. Русские студенты подготовили презентацию о России, её традициях, символах и видео о Ельце. Музыкальный номер прозвучал в исполнении Фомина А.

Презентации чередовались с турами викторины, вопросы которой отражали содержание представленных докладов о странах.

Конечно, победила дружба. Атмосфера единства и сплочённости, возникшая в аудитории, зарядила всех хорошим настроением и подарила позитивные эмоции!

Все участники получили небольшие подарки и сувенирные браслеты с логотипом ЕГУ им. И.А. Бунина.