ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ», ПОСВЯЩЁННАЯ 95-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.В. КРАСНОВОЙ

6 - 7 апреля 2023 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоится  III Международная научная конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ», посвящённая 95-летию со дня рождения С.В. Красновой.

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителя школ, докторанты, аспиранты, работники организаций, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Проведение конференции позволит создать площадку для обмена мнениями по важным и актуальным для России и для зарубежных стран вопросам.

РАБОТА КОНФЕРЕНЦИИ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ

• Актуальные вопросы теории и практики изучения и преподавания иностранного языка на разных уровнях образования.
    • Проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в образовательных организациях.
    • Преподавание русского языка как иностранного.
    • Перевод и переводоведение в современном мире.
    • Теория и практика межкультурной коммуникации.
    • Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение.
    • Проблемные аспекты стилистики, лексикологии, грамматики, фонетики иностранных языков и русского языка.
    • Цифровизация гуманитарного образования.
    • Актуальные проблемы современной журналистики.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

1. Публикация статьи и выступление с устным докладом при очной форме участия.
    2. Публикация статьи и выступление с устным докладом при дистанционной форме участия.
    3. Только публикация статьи при заочной форме участия.
    4. Участие без доклада в качестве слушателя.

Официальные языки конференции – русский, английский, французский

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2023 г. (включительно) на электронный адрес inpp.elsu@yandex.ru с указанием темы: «Конференция-2023» выслать заявку.

Подробности в информационном письме.