ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Отчет о проведении научно-практической конференции (секция иностранных языков) на историческом факультете

В работе конференции приняли участие семь студентов, один школьник и четыре преподавателя. Выступающие представили очень интересные и разнообразные по тематике доклады, связанные с историей, литературой и культурой стран изучаемого языка, биографиями известных людей.

Тематика докладов студентов:

1. Бирюкова Анастасия (группа Ир-33) «Мария Тюдор» (науч. рук. Пахомова Е.В.).

2. Кватернюк Яна (группа Ир-13) «Елизавета Тюдор» (науч. рук. Пахомова Е.В.).

3. Кабанов Дмитрий (группа И-11) «Реформация в Германии» (науч. рук. Седова О.В.).

4. Солохина Маргарита (группа И-11) «Германо-скандинавская мифология» (науч. рук. Седова О.В.).

5. Болдырева Наталья (группа И-31) «Союз интересов – союз сердец» (из истории франко–российских отношений) (науч. рук. Белянина М.В.).

6. Белых Алексей (группа И-11) «Англицизмы в русском языке» (науч. рук. Лебедева В.Ю.).

7. Солдатов Алексей (группа И-12) "Влияние французского языка на английский" (науч. рук. Пушкарева Э.А.).

На конференции был также заслушан доклад «Джон Арбетнот Фишер – реформатор королевского флота», подготовленный учеником 4 «Б» класса МБОУ СОШ  № 17 им. Т.Н. Хренникова  Пахомовым М.

Преподаватели кафедры иностранных языков, принимавшие участие в данной секции, подготовили доклады, связанные с методикой преподавания иностранных языков, культурой страны преподаваемого языка:

1. Белянина М.В. «Дистанционное обучение иностранному языку в ВУЗе».

2. Седова О.В. «Значение цвета в буддизме».

3. Пахомова Е.В. «Религиозные воззрения кельтов».

4. Лебедева В.Ю. «Русские глазами иностранцев».