ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ИНМП » Региональный научно-методический семинар «Языковое образование в поликультурном пространстве»

Задачи мероприятия – установление контактов между преподавателями иностранного языка разных учебных заведений области (школ, ссузов) и обмен научным и практическим опытом в области языкового образования и методики преподавания иностранных языков.

Оргкомитет семинара: зав. кафедрой иностранных языков, к.п.н., доцент А.Н. Пузатых, к.п.н., доцент Т.В. Алдонова, к.п.н., доцент О.В. Ануфриева, к.ф.н., доцент Е.В. Карасева.

В  ходе работы семинара с докладами выступили сотрудники кафедры: доценты О.В. Ануфриева, Е.В. Карасева, Е.А. Исаев, М.П. Черновол, ст. преподаватель Е.В. Пахомова.

В мероприятии также приняли участие преподаватели иностранных языков  из МБОУ лицей № 5 г. Ельца, МБОУ СОШ № 12,  Елецкого филиала МИИТ, ГОБПОУ «Елецкое индустриально-строительное училище», МБОУ СОШ с. Братовщина Долгоруковского р-на, МБОУ СОШ  № 61 г. Узловая Тульской обл, МБОУ СОШ с. Лобаново Ефремовского р-на, гимназии г. Ефремова, МБОУ СОШ с. Становое.

Направления тематики выступлений касались актуальных вопросов в  обучении иностранному языку, а именно:

- Профессионально-ориентированное обучение иностранному языку.

- Проблемы личностно-ориентированного обучения иностранному языку.

- Использование современных информационно-коммуникативных технологий в обучении иностранному языку.

- Проблемы непрерывного языкового образования в системе «школа-вуз».

Все участники научно-методического семинара награждены сертификатами.