ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости кафедры ИНМП » «Профессиональный иностранный язык в агротехнической и экономической сфере»

«Профессиональный иностранный язык в агротехнической и экономической сфере»

Доклады всех участников секции имели профессиональную направленность, освещали актуальные проблемы теории и практики изучения иностранного языка, его роли в будущей профессиональной деятельности. Часть докладов была посвящена вопросам истории и культуры стран изучаемого языка.

В мероприятии приняли участие следующие студенты:

1. Гридчин Илья: «Из истории развития автомобилестроения от парового двигателя до наших дней» (ТБ-21, Агропромышленный институт, науч. рук. Пахомова Е.В.).

2. Жукова Мария: «Иностранный язык и профессия “Технолог пищевой промышленности”» (ТС-11, Агропромышленный институт, науч. рук. Ануфриева О.В.).

3. Курбатов Иван: «Роль иностранного языка в жизни будущего агроинженера» (АИ-21, Агропромышленный институт, науч. рук. Ануфриева О.В.).

4. Черников Николай, Черников Алексей: «Сельское хозяйство Германии» (АИ-11, Агропромышленный институт, науч. рук. Ануфриева О.В.).

5. Мухина Анастасия, Поваляева Юлия: «Специфика перевода англоязычных сельскохозяйственных текстов» (ТС-11, Агропромышленный институт, науч. рук. Черновол М.П.).

6. Усольцева Влада: «Деловое общение на английском языке» (ТД-11, институт права и экономики, науч. рук. Пушкарева Э.А.).

7. Набыева Алина: «Система высшего образования в Великобритании» (ЭМ-11, институт права и экономики, науч. рук. Пушкарева Э.А.).

8. Бахрамов Юсуп: «Английский язык в сфере экономики и бизнеса» (ЭМ-11, институт права и экономики, науч. рук. Пушкарева Э.А.).

В работе секции также приняли участие студенты ссузов г. Ельца:

1. Горяинов Михаил: «Мастер общестроительных работ в Германии и России» (ГОБПОУ «ЕКЕПиОТ», науч. рук. Ильина С.И.).

2. Пономарев Дмитрий: «Профессиональная подготовка машиниста в Германии» (ГОБПОУ «Елецкий ж/д техникум эксплуатации и сервиса» (профлицей № 1), науч. рук. Ильина С.И.).

Секция «Профессиональный иностранный язык в агротехнической и экономической сфере» вызвала интерес у студентов и преподавателей. Лучшие доклады студентов рекомендованы к опубликованию в сборнике научных трудов по результатам конференции. Руководитель секции – к.п.н., доцент Черновол М.П.