«Im gesunden Körper – gesunder Geist»

Главный девиз этого вечера – «Здоровый образ жизни – альтернативы нет! Сделай правильный выбор!»

Проведенное мероприятие направлено на формирование духовно-нравственной, эстетической культуры и активной гражданской позиции студенчества, пропаганду здорового образа жизни, спорта и популяризацию спортивной программы «ГТО», а также на профилактику асоциального поведения среди студентов.

Студенты продемонстрировали самостоятельно снятый видеофильм «Быть здоровым – модно и престижно!», исполнили песню на немецком языке «Нежность», танцевальные номера, гимнастический этюд, прочитали стихотворения, связанные с темой «Спорт», в том числе юмористического содержания. Благодаря сценарию вечера, мы надеемся, участники и гости сделают свой выбор в пользу здорового образа жизни и активного отдыха.

FREUDE AM SPORT

Wer sich regelmäßig bewegt und Sport treibt,

sein Herz- und Kreislauf-System stabilisiert,

bis ins hohe Alter leistungsfähig bleibt

und seine Lebensqualität nicht verliert.

Doch der Stress sollte Sporttreibenden nie begleiten,

Rekordleistungen müssen nun mal nicht sein,

ob mäßige Zeiten oder geringe Weiten,

die Freude am Sport zählt einzig und allein.

Der Sport ist daher gelassen anzugehen,

das heißt ohne jegliches Brechen und Biegen,

Gesundheitsaspekte im Vordergrund stehen,

auch der innere Schweinehund darf mal siegen.

Werner Siepler