ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ


25 апреля 2019 года кафедра иностранных языков и методики их преподавания провела финал Всероссийского Конкурса научно-исследовательских работ среди учащихся общеобразовательных и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций, который проводится в целях расширения сотрудничества с образовательными учреждениями, выявления  и поддержки одарённых школьников и студентов, создания для них развивающей среды средствами иностранных языков, а также проведения профориентационной работы (руководитель – к.п.н., доцент О.В. Ануфриева). Конкурс проводился на иностранных (английском,  немецком, французском) и русском языках в два этапа:

Первый – заочный, где были выявлены лучшие работы и приняты для дальнейшего конкурсного отбора.

Второй – очный. 25 апреля 2019 года победители и призёры были приглашены в институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина для представления своих работ. География участников широка: Липецкая область, Белгородская, Тульская, Воронежская, Московская и др.

Конкурсные работы были представлены по 3 номинациям:

1. Научные исследования в области лингвистики изучаемых иностранных языков. 

2. Иностранный язык и дисциплины гуманитарного цикла.

3. Иностранный язык и дисциплины естественно-математического цикла.

Примечательно, что в этом году была прислана работа, связанная с изучением итальянского языка в Липецкой области.

Все победители были награждены дипломами, а участники - сертификатами, научные руководители – благодарственными письмами за подготовку участников или победителей Конкурса. Гостям был представлен профориентационный материал и розданы буклеты с информацией о возможностях обучения в Центре СПО и в институтах ЕГУ им. И.А. Бунина.

ФИНАЛ  ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ФИНАЛ  ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТФИНАЛ  ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТФИНАЛ  ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ