ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги региональной лингвострановедческой олимпиады, посвященной рождественским традициям Великобритании и Германии

20 декабря в институте филологии на отделении иностранных языков состоялась региональная лингвострановедческая олимпиада на английском и немецком языках. Она была посвящена рождественским традициям Великобритании и Германии. В викторине приняли участие 9 команд (54 участника) из МБОУ СОШ городов Ельца и Задонска, а также Долгоруковского и Становлянского районов. Все команды успешно справились с заданиями, направленными на развитие языковой и логической догадки, на проверку лингвострановедческих знаний. Завершающим стало творческое задание, нацеленное на раскрытие творческих способностей обучающихся, умение работать в команде, а также развитие навыков спонтанной иноязычной речи. Места распределились следующим образом:

1место:

команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» (учитель Кудрявцева С.А.)

2 место:

команда МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (учителя Меркулова Е.Н., Буданова Ю.В.)

3 место:

Команда МБОУ СШ д. Палёнка Становлянского района (учитель Семенов С.А.)

1 место:

команда МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» (учителя Шаламова И.Н., Шерстяных Т.В.),

команда МБОУ лицей с. Долгоруково (учителя Арапова Г.В., Трефилова И.Г., Иванова С.Б., Смирнова О.Л.)

2 место:

команда МБОУ «Гимназия № 97 г. Ельца» (учителя Стаховская О.Э., Морозова Т.М.),

команда МБОУ СШ с. Становое (учитель Белоусова Т.И.),

команда МБОУ СОШ г. Задонска (учителя Федорова О.А., Первеева В.Г., Котукова О.А)

3 место:

команда МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина (учителя Лукьянцева О.А., Авдеева О.И.)

Итоги региональной лингвострановедческой олимпиады, посвященной рождественским традициям Великобритании и Германии Итоги региональной лингвострановедческой олимпиады, посвященной рождественским традициям Великобритании и Германии Итоги региональной лингвострановедческой олимпиады, посвященной рождественским традициям Великобритании и Германии Итоги региональной лингвострановедческой олимпиады, посвященной рождественским традициям Великобритании и Германии