ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги конкурсов научно-исследовательских работ

Итоги конкурсов научно-исследовательских работ

По итогам III Всероссийской очно-заочной молодежной научно-практической конференции «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции», состоявшейся в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева, г. Орел, 7 апреля 2020 г., научные работы сразу нескольких студентов института филологии были отмечены дипломами победителей и призеров конкурса научно-исследовательских статей:

В номинации «Теория и практика перевода в свете межкультурной коммуникации» I место заняла работа студентки гр. ИЛ-31 Пахомовой В.Е. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.п.н. Панарина Г.И.). В этой же номинации дипломом II степени отмечена работа студентки гр. ИЛ-41 Алиминой А.Г. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

Итоги конкурсов научно-исследовательских работ Итоги конкурсов научно-исследовательских работ

В номинации «Обучение иностранным языкам: подходы, проекты, технологии» дипломами II и III степени отмечены работы студента гр. ИН-32 Голубкова Г.В. (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Пешкова Д.Ю.) и студентки гр. ИН-52 Долгушиной Л.А. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.п.н. Зайцева И.В.)

В номинации «Современные проблемы лингвистических исследований» дипломом II степени отмечена работа студентов гр. ИЛ-31 Козловой С.А. и Кривоносовой Я.В (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

Итоги конкурсов научно-исследовательских работ

В номинации «История и теория национальной литературы (творческая эволюция писателей и поэтов, духовно-исторические вопросы литературного процесса)» дипломами II и III степени отмечены работы студентов гр. ИЛ-21 Бондаревой А.В. и Шкатулы А.В. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

Также по результатам Международной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодых исследователей», г. Уфа, научная работа студенток гр. ИН-42 Горяниной О.С. и Шманцарь А.А. отмечена дипломом II степени в номинации "Лучшая научная работа 2020" (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.ф.н. Новосельцева Л.А.).

Итоги конкурсов научно-исследовательских работ Итоги конкурсов научно-исследовательских работ

Поздравляем победителей и призеров конкурсов!