ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Межрегиональная олимпиада по переводу для учеников старших классов средних образовательных организаций

19 февраля 2021 года на базе института филологии состоялась межрегиональная олимпиада по переводу для учеников старших классов средних образовательных организаций, организованная преподавателями кафедры романо-германских языков и перевода.

В олимпиаде приняли участие 114 старшеклассников из образовательных организаций Липецкой, Белгородской, Воронежской, Орловской областей. Школьники переводили на русский язык художественные и специальные тексты с английского, немецкого и французского языков.

Результаты олимпиады по переводу будут размещены на сайте кафедры в марте 2021 года.