ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги VI Международного студенческого конкурса художественного перевода «Через тернии к звёздам»

С 13 сентября по 14 ноября 2021 года на гуманитарном факультете ГОУ ВПО «ГИИЯ» прошёл VI Международный студенческий конкурс художественного перевода «Через тернии к звёздам», посвящённый Году русской культуры в Донецкой Народной Республике, который собрал более 300 участников из 5 стран мира: Луганской Народной Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Узбекистан и Донецкой Народной Республики, в том числе и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Традиционно, как и в прошлые годы, заочный формат проведения Конкурса предусматривал испытания в области письменного перевода художественной прозы и поэзии (на выбор) с английского, немецкого, французского и испанского языков на русский язык.

Поздравляем наших студентов, ставших победителями и призёрами конкурса в следующих номинациях:

Английский язык. «Проза»

2 место — Селянина Елизавета Владимировна, гр. ИЛ-31