ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Всероссийский диктант по английскому языку

Всероссийский диктант по английскому языку

7 декабря 2021 г. студенты института филологии приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку. Диктант проводился совместно с Казанским федеральным университетом одновременно в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.

Диктант проходит уже шестой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В акции приняли участие 19 студентов первого, второго и третьего курсов, изучающие английский язык как первый иностранный.

Результаты Диктанта станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта.