ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги III Всероссийского конкурса начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей»

Подведены итоги III Всероссийского конкурса начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей», который ежегодно организуется кафедрой немецкого языка Института иностранных языков ОГУ имени И.С. Тургенева.

Организационный комитет конкурса в очередной раз отмечает большой интерес студентов к практике перевода. География участников обширна. На суд жюри конкурса было представлено 160 работ из таких городов как Курск, Белгород, Тамбов, Елец, Самара, Смоленск, Тюмень, Ижевск, Нижний Новгород, Мурманск, а также Орел.

Переводы сразу нескольких студентов института филологии были отмечены дипломами победителей и призеров:

АНГЛИЙСКИЙ РАЗДЕЛ

НОМИНАЦИЯ «ПЕРЕВОД ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА (ПРОЗАИЧЕСКИЙ ТЕКСТ)»

«Дипломом победителя» награждается:

Саввина Ю.А., гр. ИЛ-41

Скуридина А.А., гр. ИЛ-41

НОМИНАЦИЯ «ПЕРЕВОД СПЕЦИАЛЬНОГО ТЕКСТА»

Саввина Ю.А., гр. ИЛ-41

НЕМЕЦКИЙ РАЗДЕЛ

НОМИНАЦИЯ «КУЛЬТУРА. ПЕРЕВОД КРАЕВЕДЧЕСКОГО ТЕКСТА»

Быкова О.Ю., гр. РиО-21

Поздравляем победителей и призеров конкурсов!