ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Студенты института филологии приняли участие в международной научно-практической конференции «Социальное развитие детей в мультикультурном мире»

28 февраля на базе института психологии и педагогики состоялась Международная научно-практическая конференции «Социальное развитие детей в мультикультурном мире». Организатором конференции выступил Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина (кафедра дошкольного и специального образования), соорганизатором – Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова (кафедра психологии и коррекционной работы).

В работе конференции приняли участие студенты 2 курса института филологии направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) Русский язык, Иноязычное образование (немецкий, английский языки): Васенкова А., Климова А., Бредихина А., Быкова О., Стаценко А. Под руководством канд. пед. наук доцента Поздняковой М.Н. были подготовлены выступления, объединённые общей идеей – помощь в социализации подростков посредством игровых технологий на уроке иностранного языка.

По итогам конференции планируется издание сборника научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке.