ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам»

Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам»

18-22 апреля 2022 года в Вологде состоялся Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам». Форум проводится по инициативе Вологодского государственного университета при участии Правительства Вологодской области, Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодского института права и экономики ФСИН России, Вологодского научного центра Российской академии наук.

В работе Форума приняли участие студенты института филологии, являющиеся членами студенческих научных объединений института. Студентка гр. Ин-42 Поршнева Екатерина представила выступление на тему «Компьютерные игры в обучении иностранному языку» (научный руководитель – канд. филол. наук Лаврищева Е.В.). Выступление Громовой Ольги (гр. Ил-41) было посвящено современным неологизмам английского и немецкого языков (научный руководитель – канд. филол. наук Лаврищева Е.В.).

По итогам конференции будет издан сборник статей в электронном виде с последующим размещением в РИНЦ.