ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Результаты конкурса научно-исследовательских работ по итогам V Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции»

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ, проведенного в рамках V Всероссийской молодежной научно-практической конференции в дистанционном формате «Многоязычие и поликультурное образовательное пространство в России: современные тенденции» (ОГУ им. И.С. Тургенева) для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, обучающихся по языковым специальностям, в котором приняли участие студенты института филологии.

По итогам конкурса научные работы сразу нескольких наших студентов были отмечены дипломами победителей и призеров:

В номинации «Теория и практика перевода в свете межкультурной коммуникации» I место заняла работа студента гр. ИЛ-41 Коваленко А.Н (научный руководитель – старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Аброськина Н.Б.).

В номинации «История языка» III место заняли работы студентов гр. ИЛ-21 Битюцкой Н.С., гр. ИН-22 Атабекян Г.В. и Рамазановой З.О. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.ф.н. Трегубова Ю.А.).

В номинации «Обучение иностранным языкам: подходы, проекты, технологии» дипломами III степени отмечены работы студентов гр. ИнМ-21 Гараевой Л.Ф. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.п.н. Позднякова М.Н.), гр. ИН-52 Мальцевой Е.А. (научный руководитель – доцент кафедры романо-германских языков и перевода, к.п.н. Панарина Г.И.) и гр. РИ-51 Черниковой В.В.  (научный руководитель – старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Пешкова Д.Ю.).

Поздравляем студентов и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!