ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги Международного конкурса художественного и технического перевода «Живое слово» (ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ»)

Подведены итоги Международного конкурса художественного и технического перевода «Живое слово», приуроченного к 80-летию антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия», который проводился кафедрой языковой подготовки специалистов ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ с 15.03.2022 по 30.04.2022.

На конкурс было представлено 167 работ от 110 участников из образовательных организаций ЛНР (38 участников): г. Луганск, г. Алчевск, г. Стаханов, г. Брянка; ДНР (6 участников): г. Донецк, г. Макеевка; РФ (66 участников): г. Белгород, г. Елец, г. Липецк, г. Санкт-Петербург, г. Томск.

По итогам конкурса студенты были отмечены дипломами победителей и призеров.

В номинации  «Лучший художественный перевод с английского языка на русский язык» II место  заняли студентки гр. Ил-31 Кабанова М. Е. и Селянина Е. В.

В номинации «Лучший перевод текста специальной сферы (научно-популярный текст, рекламный текст) с английского языка на русский язык» II место заняла студентка гр. Ил-31 Яскович А. А.