ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Кураторские часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Кураторские часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 г. в институте филологии состоялись кураторские часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Панарина Г. И. (куратор гр. АМ-31), Позднякова М. Н. (куратор гр. РИО-31), Кисарин А. С. (куратор гр. РИО-11, ИЛ-11) обсудили со студентами важность единения государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В гр. ИН-22 (куратор – Трегубова Ю.А.), ИД-21 (куратор – Аброськина Н.Б.), ИН-32, ИЛ-31 (куратор – Пешкова Д.Ю.), ИН-42, ИЛ-41 (куратор – Чистякова Л.А.) студенты подготовили информацию об этой памятной дате, поговорили о мерах противодействия терроризму и экстремизму, а также посмотрели видеосюжет о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Куратор гр. Л-32 Бородина Н. А. в рамках дня солидарности борьбы с терроризмом провела кураторский час на тему: "Беслан: трагедия, которая не должна повториться". Обучающимся рассказали о трагедии в Беслане. Студенты почтили жертв трагедии минутой молчания. На рефлексирующем этапе был создан постер "Трагедия Беслана".