Поездка в Москву


    24 ноября группа студентов и преподавателей факультета иностранных языков  совершила поездку в Москву. Автобус для этого был выделен ректоратом ЕГУ им. Бунина. Основной целью поездки было посещение выставки, посвященной 400-летию царской семьи Романовых, однако у всех желающих осталось время, чтобы побывать в Храме Христа Спасителя, посмотреть на работы мастера светописи Юрия Холдина в рамках выставки «Свет фресок Дионисия», прогуляться по Красной площади и так далее.

    Что касается дома Романовых, то выставка отличалась своей грандиозностью. Она настолько необычна и интересна, что продлевать ее работу приходилось несколько раз. Нам посчастливилось увидеть период становления Российского государства во время правления царской семьи в 3D формате, что само по себе очень необычно – ведь организаторам удалось настолько гармонично совместить историю и информационные технологии! Материал включал в себя все: от основных сражений и событий в жизни государства до вклада в историю каждого из правителей в отдельности. Все это можно было прочитать на экранах планшетов и плазменных панелей. Отдельной популярностью пользовались огромные экраны , демонстрирующие исторические видеоролики. Мы были поражены величием и масштабностью этой выставки, и по достоинству оценили огромный труд ее организаторов.

    Следующим пунктом был Храм Христа Спасителя и выставка «Свет фресок Дионисия». Конечно, религиозные темы являются предметом субъективным, однако и эти места мы не обошли стороной. Поразила архитектура храма ,его красота, богатство икон. На выставке были представлены различные фрески на библейские темы, а так же фотографии пейзажей и людей.

    Конечно же, эта поездка очень важна особенно для студентов факультета иностранных языков. Ведь наряду с иноязычной культурой очень важно расширять знания о родной истории. Кроме того, было очень приятно побывать в красивом древнем городе Москва.   

    Поездка в Москву Поездка в МосквуПоездка в Москву


Наверх