ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Впечатления студентов отделения иностранных языков о волонтерской работе на чемпионате мира по футболу – 2018

Летом 2018 года в России прошел чемпионат мира по футболу, в котором были задействованы более 17 тысяч волонтеров. Среди них были и студентки отделения иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина Мария Бузюма и Анастасия Алимина. Девушки поделились впечатлениями о своей работе.

Анастасия Алимина:

Я безмерно рада, что мне выпал шанс стать частью столь грандиозного события не только для России, но и для всего мира! Это колоссальный опыт, непередаваемые эмоции и море возможностей для самореализации. 2 месяца мы трудились дружной семьей, решали различные задачи, встречали ВИП-персон от FIFA и стояли рядом с выдающимися, всемирно известными футболистами. Уровень организации был на высоте и я, безусловно, горжусь нашими волонтёрами. На закрытии нас лично поздравили победители ЧМ2018 и глава международной ассоциации футбола Джанни Инфантино. Они довольны и мечтают о том, чтобы вернуться в Россию для проведения подобного мероприятия. Это значит, что мы все действительно молодцы и не напрасно не спали сутками!

Мария Бузюма:

Большинство людей этим летом, летом 2018 года, испытали невероятную бурю эмоций в связи с чемпионатом мира по футболу  2018, который проходил в нашей огромной и, действительно, мощной стране, в Российской Федерации. По счастливой случайности и мне удалось оказаться частью столь масштабного спортивного мероприятия. Я была волонтером ЧМ с 8 июня по 16 июля. Еще на этапе отбора я четко знала, что изо всех 11 городов, которые принимали матчи чемпионата мира, я хочу попасть именно в Москву. Так и случилось. Я работала в аэропорту Шереметьево, и главной моей задачей была встреча официальных лиц и гостей чемпионата. Быть волонтером, как оказалось, очень ответственное и местами сложное дело. Гостей было очень много, и порой приходилось очень быстро перемещаться по аэропорту, при этом на ходу еще помогая или объясняя что-то нуждающимся. Но быть волонтером - это не только помощь и отдача, это также новые знакомства и приятные встречи, куча друзей из разных стран и городов, совместные путешествия и, конечно, нескончаемый поток положительных эмоций. В заключение хочется сказать, что став волонтером однажды, ты вряд ли сможешь отказаться от этого, так и я хочу, однажды, стать волонтером Олимпийских игр.