ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Региональная студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе» 16 апреля 2019 г.

16 апреля 2019 г. в институте филологии состоялась Региональная студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе».

Студенты отделения иностранных языков приняли участие в работе семи секций: «Современные вопросы межкультурной коммуникации», «Новое и традиционное в концепции иноязычного образования», «Современные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранных языков», «Информационные технологии в обучении иностранному языку», «Лингвистика: вопросы переводоведения», «Лингвистика (английский язык)», «Лингвистика (немецкий язык)».

Все выступления были хорошо структурированы, наглядно представлены результаты исследовательской работы в виде диаграмм и таблиц. Участники конференции сопровождали свои выступления электронными презентациями и раздаточными материалами.

Новым форматом презентации материала в рамках НПК стала постер-сессия, в работе которой приняли участие студентки гр. ИЛ-21 Пахомова В.Е., Цуканова Д.С., Козлова С.А., Кривоносова Я.В.

Аудитория проявила живой интерес к рассматриваемым проблемам, слушатели активно задавали вопросы, высказывали свое мнение, предлагали свои пути решения обсуждаемых проблем.

Региональная студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе» 16 апреля 2019 г. Региональная студенческая научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе» 16 апреля 2019 г.